Во Владимирской области на карантин закрывают школы и детские сады

Несмотря на утишительные прогнозы чиновников и представителей Управления Роспотребнадзора, в области уже начали закрываться на карантин детсады и школы. Однако, как подчеркнула директор департамента образования Ольга Беляева, закрытия имеют точечный характер.

«Если говорить о детсадах, то на сегодняшний день заболевания выявлены в 13 дошкольных организациях: 5 групп закрыты по ОРВИ, остальные — по ковиду. Всего 163 человека», - рассказала Ольга Беляева.

Если малыши могут просто сидеть дома, то учащиеся школ, ушедших на карантин, продолжают учиться дистанционно.

На сегодняшний день полностью закрыта на карантин школа в Гусь-Хрустальном районе, а также в Судогде. Еще в 13 школах области закрыты по одному или несколько классов — в пяти учебных учреждениях в связи с ситуаций с ОРВИ, оставшихся восьми — по коронавирусу.



подпишитесь на нас в Дзен