Во Владимирской области на уборку зимних дорог выйдут 400 различных машин

В регионе началась активная подготовка к грядущему периоду снега и холодов. Специалисты ГУП «ДСУ-3» в настоящее время закупают реагенты для посыпки дорог, а также готовят к использованию трактора, комбинированные машины  и прочую дорожную технику. Об этом 18 октября сообщает администрация Владимирской области

В общей сложности в ведении ГУП «ДСУ-3» находится более 5000 километров региональных дорог, на обслуживание которых грядущей зимой выйдут 400 единиц различной техники, включая 155 комбинированных машин, 95 тракторов, 67 погрузчиков, 89 автогрейдеров, а также экскаваторы, бульдозеры и прочая техника в количестве еще 48 штук.

«Большинство машин предприятия универсальны и задействованы в работе круглый год, меняется лишь сезонное навесное оборудование», - сообщили корреспонденту «Хронометра» в пресс-службе администрации Владимирской области.

Так, комбинированные машины летом использовали, как обычные самосвалы, а теперь оборудуют навесным оборудованием. По плану, полностью подготовить технику дорожники должны до середины ноября.

Что касается противогололедных реагентов, то сейчас на 20 пескобазах уже заготовлено более 90 тонн этих смесей.



подпишитесь на нас в Дзен