Во Владимирской области от укусов клещей за неделю пострадало 20 человек

Столько граждан обратились в медицинские учреждения региона после того, как были укушены клещами. Об этом 5 мая сообщает Управление Роспотребнадзора по Владимирской области по результатам проведенного еженедельного мониторинга. В связи с этим жителей и гостей региона просят быть внимательнее и осторожнее

По данным ведомства благополучия населения, по состоянию на 2 мая в медучреждения региона обратилось 20 человек, которых укусили клещи.

«10 случаев во Владимире, три в Муромском районе, два в Гусь-Хрустальном районе, по одному в Камешковском, Гороховецком и Меленковском районах», - сообщила корреспонденту «Хронометра» официальный представитель Управления Роспотребнадзора по Владимирской области Юлия Каркаваниди.

Причем из общего числа укушенных 10 человек оказались детьми. К счастью, случаев заболевания какими-либо инфекциями, передающимися с клещами, в результате исследований не выявлено.

Тем не менее, специалисты настоятельно рекомендуют при посещении лесов и выездах за город надевать плотную одежду, пользоваться специальными репеллентами от клещей и систематически проверять одежду на наличие насекомых. В случае укуса следует образаться в медицинское учреждение.



подпишитесь на нас в Дзен