Во Владимирской области ожидается похолодание до 30 градусов мороза

Об этом сообщает 21 декабря Владимирский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, а также Главное управление МЧС России по Владимирской области. Ожидается, что морозы продержатся в ближайшие двое суток, после чего станет теплее. Жителям и гостям региона следует соблюдать осторожность.

По сведениям владимирских метеорологов, днем 22 декабря температура воздуха может опуститься на 5 градусов ниже, чем было сутками ранее, и составить от -26 до -21 градуса мороза.

А уже в ночь на 23 декабря столбики термометров опустятся  от -30 до -25 градусов, будет дуть северо-западный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду.

Днем 23 декабря станет чуть теплее – температура установится на отметке -20-15 градусов мороза, а уже 24 декабря днем ожидается повышение до отметки от -13 до -8 градусов.

«Данные погодные явления повышают риски возникновения происшествий на объектах жилищно-коммунального хозяйства и энергоснабжения. Высоки риски техногенных пожаров в зданиях жилого, социально-культурного и бытового назначения. Возможен риск обморожения людей при длительном нахождении на улице», - сообщила корреспонденту «Хронометра» руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Владимирской области Екатерина Мищенко.

В связи с этим жителям рекомендуется быть осторожными, особенно при переохлаждении и обморожении, и в обязательном порядке соблюдать технику безопасности при использовании нагревательных приборов.



подпишитесь на нас в Дзен