Во Владимирской области прививку от гриппа сделали 156 тысяч жителей
По сведениям облздрава, с начала прививочной кампании, которая стартовала в регионе в сентябре, прививки от гриппа сделали уже 156769 человек, в том числе 12542 взрослых и 33227 детей.
Привиться от гриппа можно в поликлинике по месту жительства, а жителям Владимира можно пройти иммунизацию в специально организованных прививочных пунктах, действующих в гипермаркете «Глобус», ТЦ «Мегаторг», торгово-офисном комплексе «Восток-1» и в гастромаркете «Рынок на Студеной».
«Во Владимирской области, как и во всей стране, планируется привить от гриппа 60 процентов населения – это свыше 679 тысяч жителей региона», - сообщили корреспонденту «Хронометра» в пресс-службе областной администрации.
В первую очередь прививаться должны люди, в чьи обязанности входит постоянное общение, в том числе медработники, представители правоохранительных органов, социальной и коммунальной сфер и транспорта, а также граждане старше 60 лет, имеющие хронические заболевания.
График работы пунктов вакцинации в торговых центрах Владимира следующий:
− Торговый центр «Мегаторг» (ул. Тракторная, 45), время работы: среда, четверг, пятница с 13:00 до 15:00. Прививочный пункт располагается на втором этаже. Вакцинация от гриппа и новой коронавирусной инфекции;
− Торгово-офисный комплекс «Восток-1» (ул. Егорова, 8-б), время работы: суббота с 10:00 до 13:00. Вакцинация от гриппа;
− Территория гастромаркета «Рынок на Студёной» (ул. Дворянская, 27а), время работы: с понедельника по пятницу с 13:00 до 15:00, по субботам с 10:00 до 12:00. Вакцинация от гриппа и новой коронавирусной инфекции;
− Гипермаркет «Глобус» (Суздальский проспект, 28), время работы: с понедельника по субботу с 10:00 до 14:00. Вакцинация от гриппа и новой коронавирусной инфекции.
