Во Владимирской области власти разрешили открыться общественным баням

Закрытые на время коронавирусных ограничений в условиях всеобщей самоизоляции, общественные бани и душевые теперь снова могут начать работу. Об этом администрация Владимирской области сообщает 9 июня. С сегодняшнего дня запрет на их деятельность был снят, однако всё еще остались некоторые условия к работе.

Соответствующие изменения в указ №127 от 12 мая 2020 года «О приостановлении и ограничении деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей» губернатор внёс накануне.

«В связи с переходом Владимирской области на первый этап снятия ограничительных мероприятий в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, в регионе возобновляется деятельность бань и душевых по предоставлению общегигиенических услуг», - сообщили корреспонденту «Хронометра» в пресс-службе администрации региона.

Среди ограничений, которые придется соблюдать банщикам, главным остается количество клиентов, которые могут одновременно находиться в парилке или зале обслуживания. Точного количества по ограничению нет, но на каждого человека должно приходиться не менее 10 квадратных метров площади. Кроме того, потребуется проводить систематическую дезинфекцию. В остальном работу можно возобновить.

Бани и душевые могут открываться уже с 9 июня.



подпишитесь на нас в Дзен