Врио губернатора Александр Авдеев планирует сохранить старую команду

Новый исполняющий обязанности главы Владимирской области полагает, что кадровые перестановки проводить нецелесообразно, так как люди, работающие на местах, хорошо знают проблемы региона и местную специфику. Об этом Александр Авдеев рассказал 7 октября в ходе своего первого местного брифинга для журналистов.

На вопрос, привезет ли он с собственную команду управленцев во владимирский Белый дом, врио губернатора ответил просто.

«Нет, не привезу. Во-первых, у меня нет принципа возить с собой товарищей, друзей, «дружбанов», как это часто бывает. Второе — те люди, которые здесь работают, лучше знают ситуацию. Быть может, один-два человека, которые мне важны с точки зрения более быстрого вхождения в вопросы региона, появятся, но повертье — это не тотальная замена всей команды. В данном случае это точно будет опора на те кадры, которые есть», - рассказал Александр Авдеев.

Так, по его словам, он уже провел собеседования с заместителями работавшими при прежнем губернаторе, по итогам которых как минимум до Нового года на своих постах остаются Аркадий Боцан-Харченко, Александр Ремига, Герман Елянюшкин и Григорий Вишневский. Что будет дальше — покажет время.

Одновременно Александр Авдеев озвучил критерии людей, которых желает видеть в своей команде. Оказалось, что они эти довольно просты.

«В общем-то, критерии прозрачные: обычные люди, которые готовы работать в команде профессионально, подходят для этого, выкладываются. Люди, которые имеют творчекское начало для того, чтобы раскрывать свой потенциал, приносить и добавлять что-то новое — эти люди будут работать. И я надеюсь, что у нас получится, я достаточно открыт для общения и буду оценивать по профессиональным качествам, и меня должны оценивать по профессиональным качествам. Привозной команды у меня нет, хотя, не скрою, многие хотели бы приехать», - заключил Александр Авдеев.

Кстати, новый врио губернатора заметил, что ситуация с Констатнином Барановым, который, как и Авдеев, вышел из Калужской области и был назначен почти одновременно с ним на пост директора облздрава Владимирской области, вышла совершенно случайно — никакой скрытой подоплеки здесь нет и не было.



подпишитесь на нас в Дзен