Жительницу Суздальского района обманули при покупке кухонного гарнитура
В минувшем мае в городской главк полиции обратилась 38-летняя суздальчанка, рассказавшая о том, что стала жертвой афериста. По словам женщины, она нашла в интернете объявление о продаже кухонного гарнитура, перевела по указанию владелицы мебели 4000 рублей в виде предоплаты, но с тех пор продавец не выходит на связь.
«В результате проведенных сотрудниками уголовного розыска Отдела полиции № 3 УМВД России по городу Владимиру технических и оперативно - розыскных мероприятий личность и местонахождение «продавщицы» были установлены. Ей оказалась 21-летняя жительница Алтайского края», - сообщила корреспонденту «Хронометра» руководитель отдела информации и общественных связей УМВД России по Владимирской области Ирина Гавриченко.
Стражи порядка совместно с коллегами из Алтайского края задержали девушку по месту жительства. Она не стала отпираться и призналась, что действительно разместила в интернете объявление о продаже гарнитура, которого у нее никогда не было.
В настоящее время дознаватели по данному факту возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Саму девушку на время следствия отпустили под подписку о невыезде.
