Во Владимире автобусный маршрут №7С перешел от компании «АДМ» к «ОКТО»

В связи с очередными изменениями в ситуации с обслуживанием городских маршрутов власти областного центра пообещали, что простые пассажиры не пострадают, а даже в чем-то выиграют: на «семерке» по-прежнему будет действовать единый проездной билет. Об этом 15 июня сообщили в администрации города Владимира.

С 15 июня маршрут №7С «уехал» из-под крыла «АДМ» в компанию-перевозчик «ОКТО». Вся соль ситуации в том, что с 1 июля «АДМ» отказался принимать единые проездные билеты, и «семерка» стала бы платной, однако теперь этого не случится.

«Действие единого проездного билета на этом маршруте сохраняется в полном объеме», - сообщил корреспонденту «Хронометра» официальный представитель горадминистрации Владимира Алексей Алекин.

В то же время, у «ОКТО» «уехал» во «Владимирпассажиртранс» автобус №27. И если в ситуации с «семеркой» власти Владимира уверяют, что расписание и интервалы его не изменятся, то с «двадцать седьмым» несколько сложнее – сейчас интервалы его движения составляют от 33 до 64 минут, то есть больше, чем было раньше.

Еще одна важная для владимирцев «транспортная» новость – мэрия пытается договориться, чтобы обслуживаемый «АДМ» маршрут №12С из Мостостроя все-таки принимал единые проездные билеты. Впрочем, пока этот вопрос находится в стадии проработки.

Как бы то ни было, с 1 июля уже однозначно на маршрутах №№ 15, 20, 21-С, 22, 26, 28 и 32 проехать по проездному билету будет нельзя. В связи с этим жителям Владимира в мэрии предлагают добираться с пересадками на других рейсах, где проездной действителен – иного выхода нет.



подпишитесь на нас в Дзен