Житель Новгородской области ответит за попытку убить четырех человек гранатой
Прокурор Хвойнинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 65-летнего жителя одной из деревень В. Д. В один из майских дней он, будучи пьяным, сцепился с четырьмя мужчинами, которые сидели в соседкой беседке. Тогда Д. метнул в беседку ручную осколочную гранату РГД-5. Ее и порох он хранил дома.
- В результате взрыва мужчины получили минимальные телесные повреждения, поскольку успели выбежать, а поражающий эффект был снижен стоящим в беседке столом, - сообщила «Волхову» 1 октября старший помощник прокурора Новгородской области Елена БАРКАНЕ.
Свою вину В. Д. признал частично. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Пестовский районный суд для рассмотрения по существу.
