Дочь лесничего числилась уборщицей, а деньги получала ее мать

Вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего государственного лесного инспектора отдела Неболчского лесничества Комитета лесного хозяйства Новгородской области.

Женщину признали виновной в мошенничестве, совершенном лицом с использованием своего служебного положения.

-Судом установлено, что с сентября 2009 года по сентябрь 2013 года (за исключением летних периодов с июня по август ежегодно) В., заведомо зная, что ее дочь отсутствует на работе и фактически не исполняет обязанности уборщицы, заполняла табеля учета рабочего времени, внося в них недостоверные сведения об отработанных часах, - прокомментировала и.о. старшего помощника прокурора Новгородской области по взаимодействию со СМИ и общественностью Елена ГРИГОРЬЕВА.

На основании представленных документов бухгалтерией отдела Неболчского лесничества начислялась заработная плата, которую В. лично получала в банкомате п. Неболчи Любытинского района.

Общая сумма похищенных подсудимой денежных средств составила более 97 тысяч рублей.

Вину в совершении преступления она признала в полном объеме.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.



подпишитесь на нас в Дзен