Старорусские автобусы вновь перевозили сельских школьников с нарушениями
-Установлено, что в декабре 2017 года при организации перевозок групп детей МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №2 имени Ф.М.Достоевского с углубленным изучением английского языка" и МАОУ "Основная школа д.Борисово" направляли в ОГИБДД МО МВД России "Старорусский уведомления, не соответвующие требованиям закона, - прокомментировала и.о. старшего помощника прокурора Новгородской области по взаимодействию со СМИ и общественностью Елена ГРИГОРЬЕВА.
В них отсутствовали сведения об идентификационном номере налогоплательщика, об адресах места окончания перевозки и промежуточных остановочных пунктов, о номерах диагностических карт используемых автобусов и сроках их действия, в том числе об оснащении транспорта тахографом и аппаратурой спутникой навигации ГЛОНАСС.
Ранее в связи с аналогичными нарушениями прокурор вносил в районную администрацию представление.
По данным фактам прокурор внес председателю комитета образования администрации района представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
В настоящее время нарушения устранены.
