Новгородская МЧС призывает забыть о диетах и больше есть во время морозов.
Очередное штормовое предупреждение пришло от пресс-службы МЧС Росии по Новгородской области в связи с морозами. «Откажитесь от низкокалорийной диеты. Чем больше в организме калорий, тем лучше он защищен от холода!» - пришет пресс-служба.
26 февраля ГУ МЧС России по Новгородской области прислало экстренное предупреждение.По информации, полученной от Новгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды "В период с 27 по 28 февраля в отдельных районах Новгородской области ожидается понижение температуры воздуха в ночные часы до -25, -30 гр."
В очередной раз спасатели напоминают о том, что во время морозов перчатки нужно заменить на варежки, закрывать от холода все части тела и бывать на морозе не дольше 1,5 часов. Так же следует забыть об увлажнающих кремах перед выходом на улицу.
Алкоголь и никотин так же под запретом: «В морозную погоду следует отказаться от вредных привычек.
Для того чтобы согреться, ни в коем случае не употребляйте алкоголь. Спиртное дает обманчивое ощущение тепла – сосуды расширяются, тем самым, отдавая больше тепла, а затем резко сужаются, вследствие чего замерзают конечности. Кроме того, алкоголь притупляет болевые ощущения, что не позволяет вовремя почувствовать боль и дискомфорт.
