За выходные на дорогах Новгородской области пострадали пять пешеходов
В сводке Областного ГИБДД сказано, что первые четыре случая произошли 11 декабря в Великом Новгороде.
В районе половины пятого вечера, на улице Черняховского, 63-летний водитель Лифан сбил 62-летнюю женщину. Она переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пенсионерку с сотрясением, закрытой черепно-мозговой травмой и переломом лучевой кости доставили в областную клиническую больницу.
Через час на улице Б. Санкт — Петербургской 41-летний хозяин ВАЗ-2101 наехал на 74-летнюю бабушку. Она вышла на дорогу в неположенном месте. Ее также увезли в областную больницу.
В том же медицинском учреждении с ушибом затылка оказался 41-летний пешеход с улицы Державина. Он попал под колеса Шевроле.
В районе половины четвертого дня в Центральную городскую больницу привезли 17-летнюю девушку. 33-летний водитель Инфинити сбил ее на улице Федоровский Ручей. Девушка переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. У нее перелом голени.
12 декабря в Старой Руссе 22-летний водитель ВАЗ-2107 сбил 46-летнего мужчину, который переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. Пострадавшего с закрытой черепно — мозговой травмой, открытым переломом предплечья и голени, закрытыми переломами бедер доставили в ЦРБ г. Старая Русса.
