Новгородец изнасиловал школьницу в Чудове
ЧП случилось в ночь на 9 июля.
-28-летний новгородец совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 11-летней девочки, - сообщила мне по телефону 12 июля старший помощник руководителя СУ СК России по Новгородской области Анастасия САДРИЕВА.
Со слов представителя ведомства, девочка росла под опекой бабушки. В субботу вечером она отпросилась к четырехлетнему двоюродному брату. Вместе с мамой мальчика - своей двоюродной тетей и ее 28-летним сожителем четверка отправились в гости к знакомой. На квартире, помимо пришедших детей, были еще какие-то малыши.
-В какой-то момент женщины вышли из квартиры, оставив сожителя в няньках. Когда вернулись через некоторое время, то застали мужчину со спущенными штанами в комнате. Девочка при этом пряталась в туалете, остальные дети спали, - прокомментировала представитель ведомства.
Женщины тут же вызвали полицию и насильника задержали.
В данный момент он находится под стражей, в следственном изоляторе «Белый лебедь» Великого Новгорода. Теперь ему грозит от 12 до 20 лет лишения свободы.
