Пришел занять денег у соседки и отправил ее в больницу

Когда женщина ему отказала, молодой человек нанес ей несколько ножевых ранений, после чего похитил 15 тысяч рублей

Об этом разбойном нападении я узнала 13 марта из поста, выложенного в группе «ЧП Великий Новгород». Текст сообщения был такой: «11 марта около четырех часов дня молодой человек пришел к своей знакомой в одну из квартир дома 14 по улице Химиков, чтобы одолжить денег. Когда женщина ему отказала, он нанес ей несколько ножевых ранений, после чего похитил 15 тысяч рублей».

Чтобы проверить информацию я в тот же день набрала номер  заместителя руководителя пресс-службы УМВД России по Новгородской области Татьяны ЗОЛОТУХИНОЙ, которая подтвердила мне факт инцидента. За подробностями попросила обратиться к представителю пресс-службы городского УВД Ольге КОРОБОВОЙ. Мы созвонились по телефону 19 марта.

-Предварительно установлено, что в тот день 25-летний житель областного центра пришел к своей бывшей соседке 1962 года рождения (когда-то он проживал в этом доме), чтобы занять у женщины денег на оплату своего съемного жилья. - прокомментировала представитель ведомства.
Мужчина с места преступления скрылся.

-Сообщение в полицию поступило из Городской клинической больницы №1, куда пострадавшая с ножевыми ранениями была доставлена, - сообщила Коробова.
По факту разбойного нападения следственным управлением УМВД России по городу Великий Новгород было возбуждено дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой», санкция которой предусматриевает  лишение свободы на срок до 10 лет.
Установить личность и затем задержать подозреваемого в разбойном нападении сотрудникам уголовного розыска удалось уже поздним вечером того же дня.
-Он шел пешком по дороге в Новую Мельницу. Похищенной суммы у него с собой не оказалось, куда он дел деньги — сейчас устанавливается, как и то, находился ли подозреваемый в момент совершения преступления в состоянии алкогольного опьянения, - пояснила представитель пресс-службы городского отдела УМВД.

С ее слов, ранее он уже был судим за кражу.
19 марта медсестра хирургического отделения Городской клинической больницы №1 в Великом Новгороде, которая не назвала своего имени, сообщила мне в телефонном разговоре, что пациентка продолжает находиться у них на лечении, женщину  прооперировали.

По сообщению УМВД, в настоящее время подозреваемый задержан и заключен под стражу.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 111 УК РФ. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Расследование уголовного дела продолжается.



подпишитесь на нас в Дзен