Следователь подделал доказательства по уголовному делу, теперь предстанет перед судом

Завершено расследование уголовного дела в отношении следователя СО ОМВД России по Солецкому району. Об этом сообщает пресс-служба СК по региону. Мужчину обвиняют в фальсификации доказательств по уголовному делу о тяжком преступлении и повлекшей тяжкие последствия. По версии следствия, в производстве

следователя полиции находилось уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении преступлений против собственности. Летом 2016 года следователь сфальсифицировал ряд процессуальных документов, якобы свидетельствующих о причастности местного жителя к серии краж. Создав искусственные доказательства обвинения, следователь направил уголовное дело в суд. Фальсификация доказательств по уголовному делу повлекла тяжкие последствия в виде осуждения местного жителя к существенно более строгому наказанию, чем это было бы при оценке судом подлинных доказательств.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направленно в суд для рассмотрения по существу.



подпишитесь на нас в Дзен