В Крестецком районе парни обокрали машины, оставленные на штрафстоянке

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Крестецкому району раскрыли кражи из автомобилей, совершенные в июле 2019 года. Тогда из машин, находившихся на специализированной автостоянке в райцентре, неизвестные похитили различное имущество. Об этом факте нашему изданию сообщили в пресс-службе УМВД.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, в том числе изучения записей с камер видеонаблюдения, полицейские установили подозреваемых в этих преступлениях. Ими оказались ранее судимый 20-летний местный житель и 18-летний боровичанин, также уже попадавший в поле зрения правоохранителей. Предварительно установлено, что ночью 31 июля злоумышленники проникли на охраняемую штрафстоянку и похитили из трёх находившихся там автомашин аудиотехнику и другое имущество.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В настоящее время один из подозреваемых находится под стражей. Полицейские устанавливают причастность фигурантов к другим аналогичным преступлениям.



подпишитесь на нас в Дзен