В Новгороде поймали женщин, которые приобретали фальшивые банкноты через интернет

По ходатайству следователя следственного управления регионального УМВД суд заключил под стражу двух петербурженок, обвиняемых в сбыте поддельных денег. Они приобретали фальшивые пятитысячные купюры через интернет, а затем расплачивались ими в торговых точках на территории Новгородской и Псковской областей.

Одна из подозреваемых была задержана в супермаркете в Великом Новгороде 8 декабря при попытке рассчитаться за товар поддельной купюрой. Продавец торговой точки усомнилась в подлинности банкноты и вызвала полицию.

В ходе личного досмотра стражи порядка обнаружили у злоумышленницы 4 банковских билета номиналом 5000 рублей. Криминалистическое исследование показало, что они не являются подлинными. В результате проведения дальнейших оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали в северной столице 23-летнюю сообщницу подозреваемой. В настоящее время установлена их причастность к пяти фактам сбыта фальшивых купюр. В следственном управлении УМВД России по Новгородской области по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 186 Уголовного кодекса Российской Федерации «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

Новгородский районный суд поддержал ходатайство следствия и избрал в отношении обвиняемых меру пресечения в виде заключения под стражу до 8 февраля 2020 года включительно. Сотрудники полиции продолжают работу по установлению их причастности к совершению аналогичных преступлений на территории Новгородской области и соседних регионов. Расследование продолжается.



подпишитесь на нас в Дзен