В Новгородской области энергетики спасли водителя затонувшей в паводке «Нивы»

Мужчина пять часов просидел на крыше авто под проливным дождем. МЧС России по Новгородской области эвакуируют людей из затопленных осенним паводком домов. На помощь новгородским спасателям пришли коллеги из Карелии. Так, группа в «ВК» «Фобос. Катаклизмы и катастрофы природы"сообщила вечером 7 ноября,

 что «карельские энергетики спасли в Новгородской области водителя «Нивы», который 5 часов просидел под проливным дождем на крыше затонувшего автомобиля».

К утру 8 ноября подтопления зарегистрированы на территории 40 населённых пунктов, вода добралась до 164 жилых домов, в которых проживает 360 человек, 629 приусадебных участка, 33 участка дорог, повреждено 8 деревянных переправ, отсутствует проезд к 11 населённым пунктам, эвакуировано 70 человек в т.ч. 24 детей. Об этом сообщает официальный сайт МЧС.

К ликвидации последствий паводка от территориальной подсистемы РСЧС Новгородской области привлечено 299 человек, 109 единиц техники, в т.ч. 10 плавсредств, от МЧС привлечено 132 чел. 33 ед. тех. из них 9 плавсредства.



подпишитесь на нас в Дзен