После повторной проверки диагноз COVID-19 у призывника из Череповца не подтвердился

Экспресс-тест показал коронавирусную инфекцию у одного из призывников. Парня отвезли в моногоспиталь Череповца. Там у него снова взяли анализы другим способом – методом полимеразной цепной реакции. Этот самый повторный тест оказался отрицательным. Симптомов болезни, как сообщили 31 мая в пресс-службе

областной администрации, у молодого человека тоже не было, поэтому из больницы его отпустили и поместили под наблюдение на домашний карантин на две недели. Если на 8-10 день тест на коронавирус снова будет отрицательным, карантин завершится, и парня отправят в армию.
Из 100 положительных результатов на коронавирусную инфекцию у пяти протестированных заболевание отсутствует. Анализы могут ошибочно показать коронавирус, если в организме присутствуют маркеры первичной острой инфекции.



подпишитесь на нас в Дзен