В центре Вологды пожилой рецидивист проник в гософис и украл два компьютера

Сегодня утром в пресс-службе УМВД России по Вологодской области сообщили о краже из государственного офиса. - В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Вологде обратилась представитель одной из государственных структур, которая пояснила, что ночью в их здание проник неизвестный и похитил два

компьютерных монитора. Сумма ущерба составила порядка 14 тысячи рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 63-летний вологжанин. Мужчина пояснил, что ночью он ломом отжал оконную раму и проник в одно из административных зданий на улице Козленской в поисках ценного имущества.

Проникнув вовнутрь, злоумышленник похитил два компьютерных монитора, которые позже продал случайному прохожему за 1500 рублей.

По данному факту следственным отделом № 1 Следственного управления УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража).

Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.



подпишитесь на нас в Дзен