В Вологде настоятель нашел в подсобке возле церкви ружье и сдал его гвардейцам

В машине, которую остановили инспекторы ДПС на трассе в Череповецком районе, сильно пахло рыбой. Полицейские попросили водителя открыть багажник. Там лежали два мешка с уловом и водонепроницаемый костюм. Водителя и пассажира доставили в отдел полиции. Оказалось, рыбу браконьер поймал в реке Молога ставной

сетью во время нереста. Вечером рыбак сложил улов в два мешка и спрятал в лесу недалеко от берега. В соседней деревне попросил знакомого подбросить его в город на машине.
Всего браконьер добыл 64 рыбины. Ущерб специалисты оценили в 57 с половиной тысяч рублей.
На задержанного завели уголовное дело за незаконную добычу водных биологических ресурсов. Обвиняемому , как уточнили 11 июля в пресс-службе УМВД по Вологодской области, грозит штраф до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 2 лет.



подпишитесь на нас в Дзен