Каменный мост в Вологде частично откроют для пешеходов уже в конце октября
Каменный мост уже совсем скоро будет радовать вологжан и гостей губернского города. Ремонт обещают окончить точно в срок, потому что работы на три четверти уже выполнены. После этого мост станет безопасным. После того, как рабочие приведут в порядок центральную часть сооружения, конструкцию откроют для пешеходов
Случится это, как посулили 23 октября в городской администрации, буквально со дня на день, ориентировочно в конце октября.
Кроме того, на Каменном мосту могут появиться старинные часы. Они раньше висели на здании № 3, и вологжане назначали под этими часами свидания.
Табличка с названием моста, возможно, тоже будет изготовлена по старому образцу, а само название улицы напишут через «ять».
