На Вологодчине с 5 марта отменяется часть коронавирусных ограничений

На заседании губернатор Олег Кувшинников сообщил, что с 5 марта заведения общественного питания могут возобновить работу в круглосуточном режиме. Загрузка зрительных залов учреждений культуры, кинотеатров, концертных залов, а также спортивных трибун увеличится до 75%. Ранее их можно было заполнять только

наполовину. С загрузкой до 50% начнут работу развлекательные центры, в том числе детские игровые комнаты, расположенные на территории объектов торговли. Кроме того, возобновится работа лагерей с дневным пребыванием.
Глава региона утонил, что за последние два месяца ежедневный прирост заболевших снизился более, чем вдвое – с 300-320 человек в начале года до 148 человек по состоянию на 4 марта. Вот уже почти три недели ежедневное число выздоравливающих превышает число заболевающих. В моногоспиталях осталось всего 400 человек. Коэффициент распространения инфекции держится на уровне чуть ниже среднероссийского.
В штатном режиме начала работу Вологодская горбольница №2, с 1 марта открыт Череповецкий роддом. Освобождены и дезинфицируются неврологическое и кардиологические отделения в Вологде на Советском проспекте, 102, которые возобновят плановую работу с 10 марта.
Тем не менее, режим повышенной готовности продлен до 31 марта, продолжает действовать ряд ограничений. В том числе масочный режим, социальное дистанцирование, режим самоизоляции для вологжан в возрасте старше 65 лет, ограничения, связанные с проведением массовых мероприятий.



подпишитесь на нас в Дзен