В Вологде 15 молодых семей получат жилищные субсидии
В пресс-службе городской администрации 26 января рассказали, что Вологда присоединилась к федеральной программе «Жилище» после 4-летнего перерыва. В городском бюджете не было денег на софинансирование со стороны муниципалитета.
Сначала субсидии планировали выдать 13 семьям, но после того, как процент обязательного софинансирования со стороны муниципалитета снизили, список счастливчиков увеличился до 15. Выплата составляет 35 % от расчетной стоимости жилья, за основу расчета берется норматив жилой площади на каждого человека. Использовать деньги можно на покупку жилья; уплату первоначального взноса на кредит или жилищный займ; погашение ипотечного кредита.
Сертификаты семьи получат в марте. У них будет 7 месяцев на использование субсидии.
Участниками программы могут стать семьи, в которых супругам не более 35 лет и которые признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий.
