В Вологде открылся моногоспиталь для больных коронавирусной инфекцией
степени, но требующих госпитализации из-за невозможности обеспечения их изоляции на дому. Речь в том числе идет и о вахтовиках, прибывших из других регионов.
Как сообщили в пресс-службе правительства области, теперь пациенты с города Вологды и восточных районов с коронавирусом будут поступать сюда. А пациенты с Череповца и западных районов - в Череповец.
На сегодняшний день в монопрофильном госпитале в Вологде находится девять пациентов. Учреждение оснащено достаточным количеством оборудования, в том числе и ИВЛ. В провизорном отделении на диагностике находится девять пациентов с подозрением на коронавирус.
По состоянию на 11 июня на Вологодчине зарегистрировано 1189 заболевших новой коронавирусной инфекцией. В федеральном рейтинге область занимает 70 место, девятое – по Северо-Западу.
