Готовить котлован под фундамент детсада на Ярославской начнут на следующей неделе
человек, контролирует работу Градостроительный центр Вологды. Напомним, контракт на сумму порядка 200 млн рублей заключен с компанией «Базис ЛТД». Этот подрядчик сейчас завершает строительство детского сада на улице Возрождения на 350 мест.
На улице Ярославской в квартале домов 34-40 появится такой же детский сад, как построенный в 2019 году на улице Молодежной. В здании будут музыкальный и спортивный залы, бассейн, кабинеты логопеда и психолога. На территории разместят прогулочные площадки для каждой группы с верандой, спортивным и игровым оборудованием, две спортивные площадки.
Дворовая территория рядом с образовательным учреждением будет разделена на функциональные зоны. Запланированы детские и спортивные площадки, зоны встреч и отдыха, а также прогулочная рекреационная зона. На спортивных площадках будет уложено специальное покрытие и установлены уличные тренажеры. Детские площадки оснастят новыми игровыми комплексами с горками и качелями, - рассказали в пресс-службе.
Фото: «Вологда-РФ», 14 мая 2020 г.
