В Вологодскую область поступила первая партия вакцины от гриппа для взрослых

В регион прибыла первая партия вакцины «Совигрипп» для иммунизации взрослого населения - более 273 тысяч доз. Это почти 65% от заявленного количества. Иммунизация контингентов риска начнется сразу после поступления вакцины в медучреждения. В пресс-службе правительства области сообщили, что первыми прививку

от гриппа могут сделать лица из групп риска: пожилые, люди с хроническими заболеваниями (сахарный диабет, сердечнососудистые заболевания, хронические заболевания легких), студенты, а также декретированные группы населения, которые в большей степени контактируют с людьми: медработники, сотрудники социальной сферы, сферы пищевой промышленности, системы образования и т.д.
Ранее в область поступила вакцина против гриппа «Совигрипп», не содержащая консерванта, для иммунизации детей и беременных женщин, в количестве 80 тысяч, или 43,7% от заявленных на 2020 год объемов.
Всего в регион будет поставлено более 630 тысяч доз медицинского препарата за счет средств федерального и областного бюджетов, а также предприятий региона.



подпишитесь на нас в Дзен