Дело по факту избиения студента-сироты из Сокола взял на контроль Бастрыкин

16-летнего первокурсника-сироту избили в общежитии Сокольского лесопромышленного техникума вечером 30 сентября. 1 октября девушка выложила видео с истязанием подростка в местную группу в соцсети Вконтакте. Свою страницу автор вскоре удалила, но ролик уже стал вирусным и распространился в Интернете. В итоге

на видео, где подростка, сидящего на кровати, колотит парень в боксерских перчатках, обратили внимание представители СКР.
В ведомстве сообщили, что по результатам доследственной проверки следственными органами СУ СК России по Вологодской области возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении 16-летнего юноши. В ходе расследования будет дана оценка не только действиям фигурантов видео, но и действиям (бездействию) должностных лиц техникума и общежития.
Поздно вечером 3 октября стало известно, что председатель Следственного комитета России А.И. Бастрыкин дал поручение руководителю следственного управления по Вологодской области Яшину Г.Ю. доложить о первоначальных результатах расследования. Ход расследования уголовного дела по факту нарушения прав сироты поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.
Пользователи соцсетей сочувствуют пострадавшему сироте. Они приглашают его в гости и предлагают помощь. Однако есть и те, кто защищает обидчиков подростка.



подпишитесь на нас в Дзен