Двое сокольчан забили до смерти 41-летнего приятеля
12 июля 2016 года в Сокольской ЦРБ Вологодской области умер 41-летний мужчина. Ранее, 29 июня, его избили двое приятелей, с которыми он пил водку.
Следователям удалось выяснить, что в причинении потерпевшему травм, приведших к его смерти, может быть причастен еще один, участвовавший ранее в распитии спиртного с потерпевшим и в произошедшем по малозначительному поводу конфликте с ним. Он также привлечен по делу в качестве подозреваемого, в отношении него возбуждено уголовное дело.
«Следователи полагают, что с 25 по 29 июня 2016 года подозреваемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в комнате общежития в Соколе, поссорились с 41-летним приятелем, который сказал одному из них что-то обидное. За это виновник был сильно избит. Этого подозреваемым показалось мало и они разбили табурет о голову и туловище приятеля», - рассказали в среду в пресс-службе СК РФ по Вологодской области.
Несколько дней врачи боролись за жизнь пациента, но спасти его не смогли. Расследование уголовного дела продолжается.
43-летний и 38-летний жители Сокола, задержаны для выяснения обстоятельств уголовного дела, которое возбуждено по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ - причинение тяжкого вреда здоровью.
