Осужден житель Тарногского района, жестоко расправившийся со своей собакой

Неслыханное по жестокости дело рассматривалось недавно в мировом суде. Мировой судья Вологодской области по судебному участку № 55 в Тарногском районе вчера, 29 октября, вынес приговор в отношении 36-летнего местного жителя, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245

УК РФ (жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его гибель).
Суд установил, что 19 июля 2020 года около 21 часа пьяный мужчина во дворе своего дома в деревне Демидовской Тарногского района держал своего пса Боню на весу за привязанную на шее цепь и произносил: «Как тебя убить?» Собака мучилась от боли и издавала визги. После замечания местных жителей он животное отпустил, но спустя пару часов нанес ему несколько ударов обухом топора, от которых пес в мучениях погиб.

В ходе судебного заседания подсудимый полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном. Сказал, что теперь, когда слышит по ночам лай собак, то вновь возвращается к событиям того дня и не находит оправдания своим действиям. Мировой судья назначил тарножанину наказание в виде 300 часов обязательных работ. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован участниками процесса.



подпишитесь на нас в Дзен