В Череповце 30-летний мужчина ограбил ресторан и расправился с бывшей возлюбленной
Громкое дело череповецкого душителя расследовали почти 11 месяцев. Случилась трагедия в ночь на 29 ноября прошлого года. В половине седьмого утра жильцы дома на улице командарма Белова в Череповце нашли мертвую девушку, у нее было перерезано горло. По подозрению в нападении на 24-летнюю женщину задержали
ее бывшего сожителя. Родные рассказали, что погибшая боялась экс-возлюбленного: тот ее преследовал после расставания. В полицию она не обратилась.
Выяснилось, что накануне убийства брошенный сожитель сначала стащил из кассового аппарата пивного ресторана на улице Архангельской 400 рублей и убежал. Деньги он пропил, а потом пришел к подъезду бывшей сожительницы, подстерег ее и задушил, а потом изрезал ее лицо и шею ножом. Эксперты насчитали 32 колото-резаные раны. После этого негодяй забрал у жертвы телефон, деньги, браслет, а также сумку.
В СУ СК РФ по Вологодской области 7 октября сообщили, что дело передали в суд.
