Правоохранители в Череповце прикрыли целую сеть игорных компьютерных клубов
СУ СК России по Вологодской области Наталья Летенкова.
В прошлом году ловкий делец занимал, в том числе посредством аренды, помещения в городе металлургов помещения на улицах Окинина, Горького, Комсомольской, Гагарина и на Проспекте Победы. Нарушитель закона установил в этих помещениях компьютерное оборудование и организовал в них игровые клубы.
Сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Вологодской области и Следственного комитета России незаконная деятельность по проведению азартных игр пресечена. Следователи изъяли компьютерное оборудование - 45 системных блоков, а также 41 тысячу рублей наличности. Исследовав технику, приобщенную к делу как вещественные доказательства, следователи убедились, что оборудование оснащено специальными программами, позволяющими осуществлять игорную деятельность.
Предприниматель признан судом виновным по статье 171.2 часть 1 УК РФ - незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны. Суд постановил назначить подсудимому меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 150 тысяч рублей. Изъятое следователями компьютерное оборудование будет уничтожено.
