В селе Тарногском Городке подростки подозревается в угоне чужой «пятерки»

Об этом сообщили в региональном СКР:- Тотемским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего подростка и его 18-летнего приятеля. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а»  

ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон транспортного средства группой лиц по предварительному сговору). По версии следствия, в период времени с 21 до 23 часов 2 декабря 2020 года молодые люди, находясь в селе Тарногский Городок Вологодской области, вступили в преступный сговор на угон автомобиля, находящегося возле дома на улице Новостройская. Реализуя свой преступный умысел, они вскрыли автомобиль марки «ВАЗ 21053 ЛАДА 2105», вручную откатили его от места стоянки и попытались его угнать, но были замечены владельцем транспортного средства и убежали.
В настоящее время следствием продолжается расследование уголовного дела, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Преступление наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.



подпишитесь на нас в Дзен