В Тотьме наказана задолжавшая своим работникам зарплату бизнесвумен
Об этом рассказали в региональном СКР: - Собранные Тотемским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для назначения судебного штрафа по материалам уголовного дела о преступлении, предусмотренном ч. 2 ст.
145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).
Судом и следствием установлено, что в Тотьме в период с июня 2019 года по июнь 2020 года 55-летняя руководитель организации в сфере заготовки и торговли, своевременно и в полном объеме не выплачивал зарплату восьми работникам. Несмотря на образовавшуюся задолженность свыше 77 000 рублей и достаточные доходы, денежные средства организации направлялись на расчеты с поставщиками и подрядчиками и иные цели. В ходе предварительного следствия причиненный работникам ущерб полностью возмещен.
Суд, рассмотрев представленные следователями СКР материалы, принял решение о назначении виновному лицу меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 8 000 рублей.
