Сокольчанин купил у мошенника 10 фальшивых золотых монет за 75 тысяч рублей

Обманщик подошел к 55-летнему мужчине в центре города и предложил недорого купить старинные золотые монеты царской России номиналом 10 рублей. Продавец предложил проверить ценный товар в ближайшем ломбарде. Оценщик в пункте приема подтвердил, что монета золотая. Сокольчанин привел владельца ценностей домой

и за 75 тысяч получил восемь монет. Часть денег покупатель отдал наличными, остаток суммы перевел на банковскую карту.
Спустя некоторое время пострадавший решил перепродать ценное приобретение. Монеты оказались фальшивыми.
Полицейские составили ориентировку на подозреваемого и направили ее во все отделы полиции. Вскоре мошенника поймали в Череповце и изъяли у него еще десять фальшивых монет. Оказалось, 31-летний обманщик приехал из Астраханской области.
В пресс-службе областного УМВД просят всех пострадавших от этого человека позвонить в полицию по номерам (81733) 2-39-70, 2-35-44 или 02.



подпишитесь на нас в Дзен