Общественники будут контролировать ремонты образовательных учреждений Вологодчины
проекта до проведения экспертиз и приема работ.
Как сообщает официальный сайт Администрации Вологды, уже собран пакет предложений, который направлен в Федерацию. Кроме того, как сообщается, будет вестись контроль, чтобы это был не только ремонт конструкций, но и обновление образовательной среды, увеличение полезных пространств. Совместно с Департаментом образования Вологодской области ведеться сбор информации о потребностях в капитальных ремонтах учреждений. Следующая задача - организация рабочих групп по общественному контролю.
Работа в этом направлении уже началась. На прошедшей неделе при Департаменте образования области был создан штаб родительского общественного контроля, куда вошли активные родители Вологды, Череповца и районов. Их задача - контролировать предложения по капремонтам, строительству, горячему питанию и другим аспектам.
Также участники встречи поддержали предложение о проведении областного мероприятия для педагогов по обмену опытом в сфере экологического образования детей.
