17 семей из Вологды получат новое жилье по программе переселения из ветхого жилья

На эти цели было выделено около 33 миллиона рублей из бюджетов разных уровней. В Вологде завершают второй этап областной программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. В ноябре текущего года на выделенные средства было куплено 13 помещений в жилых домах. В эти квартиры уже заезжают будущие

жильцы. Кроме того, еще четырем семьям были выделены денежные средства, на которые они смогут самостоятельно подыскать жилплощадь. Сейчас специалисты заканчивают оформлять необходимые документы.

- Третий этап программы будет более масштабным в отличие от первых двух. Стоит задача - расселить 210 семей. На улице Архангельской строится новый жилой дом, реализация масштабной программы ззапланирована и за счет ввода жилья в этом доме, - сообщила начальник жилищного управления департамента имущественных отношений Администрации Вологды Ольга Баженова.
Программа по переселению из ветхого и аварийного жилья стартовала в Вологде в 2019 году. Она продлится до 2025 года.

За это время должны расселить вологжан из 59 аварийных домов.



подпишитесь на нас в Дзен