Цифры заболеваемости КОВИД-19 на Вологодчине упорно растут с каждым днем

Это подтвердил на своей странице в соцсети мэр Вологды Сергей Воропанов:- 359 новых случаев COVID-19 выявлено за минувшие сутки в Вологодской области. Всего с начала пандемии 13197 заболевших. 14 человек погибли, всего по области 188 умерших. Коэффициент распространения коронавирусной инфекции 1.22.  

На лечении в моногоспиталях города находятся 523 пациента (376 - на Советском проспекте, 147 - на улице Северной). 44 человека поступили накануне на лечение. В средней степени тяжести болезнь переносят 468 пациентов, в тяжелой форме - 51. Из них в реанимации 30 пациентов, 27 человек на ИВЛ. Болезнь уже смогли побороть 10 559 человек, 145 - за последние сутки. В то же время в регионе зафиксирован новый антирекорд по числу умерших с подтвержденным диагнозом - в отчетный период скончались 14 человек.
Берегите себя и родных. Носите маски и используйте дезинфицирующие растворы для обработки рук и поверхностей, соблюдайте дистанцию.

Скорейшего выздоровления заболевшим!



подпишитесь на нас в Дзен