В Череповце осужден молодой человек за уклонение от призыва на военную службу

Собранные следственным отделом по г. Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении молодого человека 1993 г.р. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК  

РФ (уклонение от призыва на военную службу). Следствием и судом установлено, что в 2010 году череповчанин решением призывной комиссии поставлен на воинский учет в военном комиссариате города Череповца и Череповецкого района Вологодской области. Он прошел медицинское освидетельствование, после чего был признан годным к военной службе. 25.09.2018 череповчанин лично получил повестку о явке в военный комиссариат для прохождения призывной комиссии на 04.10.2018, но в назначенный день не прибыл. Позднее он предоставил листок нетрудоспособности, открытый в день комиссии.

Впоследствии в период с 24.10.2018 по 23.12.2019 он девять раз лично получал повестки, однако в соответствующие дни в военный комиссариат не являлся, симулируя заболевания и оформляя листки нетрудоспособности. Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в сумме 35 тысяч рублей.



подпишитесь на нас в Дзен