Новогодние огни зажгутся на вологодских улицах в начале декабря

Светящиеся растяжки с узорами появятся над проезжей частью на улицах Конева, Панкратова, Чернышевского, Ленинградской, Пошехонском и Окружном шоссе. Гирлянды специально привезут в Вологду из Санкт-Петербурга. На въездах в город на Архангельском и Ленинградском шоссе, а также в направлении Москвы и Медвежьегорска

уже установили новогодние баннеры.
В пресс-службе городской администрации 20 ноября сообщили, что только на фасадах зданий в этом году разместят около 5 км гирлянд. Для украшения площади Революции, Кремлевского парка, аллей в центре Вологды, Октябрьского бульвара и сквера на Соборной горке закупили 15 новых новогодних панно.
Иллюминацию начнут зажигать поэтапно с 1 декабря, полностью город украсят к середине месяца. Осталось смонтировать оборудование около кинотеатра «Ленком» на улице Пушкинской, на площади Дрыгина, а также собрать искусственную елку на Кремлевской площади, а также динамический фонтан в виде лотоса и Деда Мороза на тройке лошадей, на площади Революции.
Первую новогоднюю елку уже установили в Лосте. Всего елок будет 17.



подпишитесь на нас в Дзен