В Великом Устюге суд назначил мужчине реальный срок за серию краж
Об этом сообщили в Вологодской областной прокуратуре: - Великоустюгской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 51-летнего местного жителя по факту совершения пяти краж. Судом установлено, что мужчина в период с мая по июнь текущего
года тайно похитил 4 велосипеда и мобильный телефон, причинив потерпевшим ущерб на сумму более 20 тысяч рублей. Кроме того, судом установлено, что злоумышленник ранее неоднократно привлекался в уголовной ответственности, в том числе за аналогичные преступления.
С учетом мнения государственного обвинителя подсудимый решением суда признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), и ему назначено наказание в виде одного года лишения свободы его отбытием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.
