Апелляция Евгения и Юлии Блохиной в Санкт-Петербурге не помогла изменить приговор
указанной в апелляционном представлении, Евгению Блохину назначено чрезмерно мягкое наказание. Прокурор просил изменить приговор и по совокупности преступлений назначить Блохину наказание в виде 7 лет 8 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Евгений Блохин просил приговор отменить и отправить на новое рассмотрение в суд первой инстанции в ином составе суда, ссылаясь на свою невиновность и допущенные в ходе рассмотрения дела нарушения уголовно-процессуального закона.
Юлия Блохина в апелляционной жалобе указала, что не согласна с приговором и считает его несправедливым и необоснованным, поскольку рассмотрение дела проходило в Вологде, где оно вызвало широкий общественный резонанс, поэтому суд занял в отношении нее обвинительную позицию, а коллегия присяжных заседателей была предвзята.
Судебная коллегия по уголовным делам Второго апелляционного суда общей юрисдикции оставила приговор в отношении Юлии и Евгения Блохиных без изменения.
Приговор вступил в законную силу.
