Пьяный рецидивист бегал по Вологде с ножом и показывал его полицейским

- 15 апреля 2020 года начальник дежурной части отдела полиции №1 УМВД России по г. Вологде Максим Цветков возвращался домой. Около 19 часов во дворе дома № 4 на площади Бабушкина он обратил внимание на мужчину, который пытается открыть заднюю дверь иномарки. Выйдя из своего авто, полицейский подошел

к нему, чтобы уточнить что произошло. Неизвестный, повернувшись к нему, выхватил из-за пазухи нож и пошел на Цветкова.
Старший лейтенант полиции Цветков не раз предупредил незнакомца, что он является сотрудником органов внутренних дел, и требовал положить нож на землю. Мужчина не слушал и шел на него с ножом, при этом невнятно бормотал. Полицейский по телефону позвонил в дежурную часть отдела полиции и попросил направить на место ближайший наряд.

По указанному адресу прибыл наряд патрульно-постовой службы полиции, а несколькими минутами позже - еще один. Мужчина пошел уже в сторону сотрудников ППСП, которые неоднократно требовали положить нож на землю. Так как он игнорировал законные требования полицейских, они применили физическую силу и задержали его. Мужчину доставили в отдел полиции № 1 УМВД России по г. Вологде для разбирательства. Им оказался ранее судимый 40-летний вологжанин. Пояснить свои действия он не мог, так как находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.
В отношении вологжанина были составлены административные материалы по ст. 20.21 КоАП РФ «Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ» и по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Санкции данный статей предусматривают максимальное наказание в виде административного ареста на срок до 15 суток и наложения административного штрафа в размере до 10 тысяч рублей, соответственно, - рассказали в УМВД России по Вологодской области.

На фото: нарушитель, фото – оперативная съемка регионального УМВД



подпишитесь на нас в Дзен