В Вологодской области увольняют директора техникума, где избили подростка

Директор Сокольского лесопромышленного техникума уволят с 8 октября по итогам проверки. В общежитии учебного заведения первокурсники избили 16-летнего однокашника. Видео попало в соцсети и вскоре стало вирусным. Участников инцидента — всего при истязании присутствовали или принимали участие в избиении 18

человек - привлекли к дисциплинарной ответственности. На предполагаемых виновников происшествия завели уголовное дело.
В пресс-службе правительства области сообщили, что студентов, поколотивших юношу, не отчислят. Продолжит учебу в Соколе и сам пострадавший. Это решение юноша принял вечером 5 октября вместе с представителем, Коношским детдомом. Сейчас подросток в больнице.
Для профилактики возникновения подобных ситуаций в дальнейшем и оказания оперативной помощи в регионе планируется создать службу экстренного реагирования и психологического консультирования подростков и молодежи. В стране уже работает круглосуточный федеральный телефон доверия – 8 800-2000-122, а в регионе – линия психолого-педагогической поддержки – 8 900-553-40-22 с 12:00 до 16:00.



подпишитесь на нас в Дзен