Бастрыкин похвалил Вологодское СУ СКР и полицию за быстрое раскрытие убийства ребенка

Председатель СК России отметил профессионализм следователей ведомства и сотрудников полиции, которые оперативно раскрыли убийство ребенка в Вологодской области. Председатель Следственного комитета России Александр Иванович Бастрыкин дал высокую оценку совместной работе следователей и оперативных сотрудников  

полиции в Вологодской области, благодаря кропотливой работе которых в кратчайшие сроки удалось установить и задержать женщину, подозреваемую в убийстве 9-летней девочки.
Александр Иванович отметил эффективно проведенные следственные и оперативно-розыскные мероприятия сотрудников подразделений следственного управления СУ СК России - отдела криминалистики, первого отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности), следственного отдела по г. Вологде и подразделений управления МВД России по Вологодской области и поблагодарил их за службу.

Председатель СК России дал указание представить к поощрению всех сотрудников Следственного комитета и полиции, благодаря усилиям которых оперативно удалось раскрыть это особо тяжкое преступление. В настоящее время следственными органами СУ СК России по Вологодской области продолжается расследование убийства ребенка. В рамках предварительного следствия принимаются исчерпывающие меры по установлению всех обстоятельств и причин произошедшего.

Следователями возбуждено также уголовное дело по факту халатных действий должностных лиц органов системы профилактики, которые по мнению следствия, не выявили опасное положение малолетней в семье (ч. 2 ст. 293 УК РФ). Помимо этого, следствием возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК РФ в отношении матери погибшей девочки, которая должного внимания своему ребенку не уделяла.



подпишитесь на нас в Дзен