В Кич-Городецком районе задержан 49-летний подозреваемый в убийстве любовницы

Великоустюгским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области по факту обнаружения тела женщины с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).По версии следствия

вечером 14ноября 2021 года по месту жительства в одном из сел Кич-Городецкого района 49-летний мужчина распивал спиртное со своей сожительницей. В ходе возникшей ссоры он нанес ей удар ножом. Мужчина не стал вызывать пострадавшей скорую медицинскую помощь и утром следующего дня ушел к знакомым, выкинув орудие преступления. От причиненного ранения 40-летняя потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Родственники женщины, обнаружившие тело, вызвали врача и сообщили о происшествии в правоохранительные органы. Следователи СКР с участием полицейских задержали сожителя погибшей, который не отрицал причастности к деянию. В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства деяния. По ходатайству следователей подозреваемый заключен под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.



подпишитесь на нас в Дзен