В Тотьме мужчина убил собутыльника, а вину на себя захотела взять любовница злодея
по Вологодской области по факту убийства 36-летнегго мужчины, тело которого с признаками насильственной смерти обнаружено по месту его жительства в городе Тотьме, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации. В 19 часов 50 минут 22 мая 2021 года в квартире на улице Бабушкина было обнаружено тело 36-летнего мужчины с колото-резанным ранением в области живота. В полицию позвонила местная жительница с заявлением, что мужчину убила она.
В ходе первоначальных следственно-оперативных мероприятий выяснилось, что у дамы есть любовник, и он до кровавых событий весь день пьянстввовал с убитым мужчиной. Следов крови на руках женщины не обнаружилось, а на руках ее сожителя при освидетельствовании, напротив, отчетливо стали видны следы вещества, похожего на кровь. Следователи взяли смывы для проведения экспертизы, после чего задержанный следователями СКР подозреваемый признался, что сожительница себя оговорила, пытаясь выгородить любовника.
По версии следствия, мужчины вместе выпивали спиртное, а когда хозяин квартиры стал выгонять гостя, тот схватил нож и ударил потерпевшего.
В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначено проведение судебно-медицинской и иных экспертиз. Решается вопрос об аресте подозреваемого. Расследование продолжается.
