Проводить раскопки в чужом дворе никто не имеет права

«Недавно по нашему двору в Тополевом переулке,20 ходил странный мужчина. Он спрашивал, где у нас во дворе можно начать археологические раскопки. Возможно, он просто ненормальный. Разве можно проводить раскопки без разрешения властей?»

Отвечает начальник департамента градостроительства администрации Вологды Анатолий Баранов:
– В соответствии с границами зон охраны объектов культурного наследия, расположенных на территории г. Вологды, утвержденными постановлением Правительства области от 28 декабря 2009 года № 2087 территория земельного участка дома № 20 по Тополевому переулку и территория разрушенной Введенской часовни, расположенной на территории Введенского кладбища, размещаются в охранной зоне объектов культурного наследия И-1.
Строительство объектов в данной зоне возможно путем воссоздания утраченных объектов культурного наследия в их первоначальных параметрах и материалах в соответствии с историко-архивными материалами на основании заключения, выданного органом охраны объектов культурного наследия Вологодской области.
Сообщаем, что разрешений на строительство объектов капитального строительства на указанной территории Администрацией города Вологды не выдавалось.



подпишитесь на нас в Дзен